Офиц. план НСАР

Календарный план мероприятий

ОФСОО «Национальный Совет Айкидо России»

на 2021 год.

 

Название мероприятия Место Сроки  
Мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России  
1. Межрегиональные спортивные соревнования «Кубок Белогорья 2021» Белгородская область,
г. Белгород
29 января-

1 февраля

 
2. Межрегиональные спортивные соревнования «Кубок Дракона 2021» Московская область,

г. Реутов

19-22

февраля

 
3. Всероссийские соревнования «Кубок Тульской области 2021» Тульская область,

г. Щекино

20-22

февраля

 
4. Межрегиональные спортивные соревнования «Восход 2021» Белгородская область,
г. Белгород
27 февраля-

1 марта

 
5. Межрегиональные спортивные соревнования «Белогорье 2021» Белгородская область,
г. Белгород
12-15

марта

 
6. Первенство Южного федерального округа Краснодарский край,
г. Краснодар
19-21

марта

 
7. Чемпионат Южного федерального округа Краснодарский край,
г. Краснодар
20-22

марта

 
8. Всероссийские соревнования «Ульяновск» Ульяновская область,
г. Ульяновск
26-28

марта

 
9. Межрегиональные спортивные соревнования Воронежская область,
г. Воронеж
16-18

апреля

 
10. Всероссийские соревнования Новосибирская область, г. Новосибирск 23-25

апреля

 
11. Всероссийские соревнования «Кубок Федераций 2021» г. Санкт-Петербург 21-24

мая

 
12. Первенство России Краснодарский край, Анапский район,
село Су-Псех
10-13

сентября

 
13. Кубок России г. Санкт-Петербург 8-11

октября

 

 
14.    III Всероссийский Тайкай г. Москва 6-8

ноября

 
15. Межрегиональные спортивные соревнования «Кубок Черноземья 2021» Курская область,
г. Курск
12-15

ноября

 
16. Чемпионат России г. Москва 3-5

декабря

 
17. Межрегиональные спортивные соревнования «Зима 2021» Московская область,

г. Реутов

17-20

декабря

 
Основные мероприятия Национального Совета Айкидо России и Российского Союза боевых искусств  
18. Дальневосточные игры боевых искусств Хабаровск 24-28

марта

 
19. Всероссийский Фестиваль Боевых искусств Новосибирск март-май  
20. Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне Брянск 15-17

апреля

 
21.

Участие в показательных выступлениях в рамках церемонии вручения Национальной премии Российского Союза боевых искусств «Золотой пояс»

Москва 23

апреля

 
22. Юношеские спортивные Игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона Владивосток 4-8 мая  
23. Всероссийский Фестиваль боевых искусств "Пояс Черного моря" Анапа 6-9 мая  
24.  IV Евразийские Игры боевых искусств Уфа 13-17

мая

 
25. Всероссийский Форум «Российское Айкидо – Одна Команда» Ялта

 

 

 

14-17

мая

 
26. Фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии "Русский мир" Сергиев Посад 12 июня  
27. Открытые всероссийские Игры боевых искусств "Содружество" Анапа 17-20

июня

 
28. Всероссийская летняя школа айкидо для детей и подростков "Айкидоша" Анапа июль  
29. ХIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств Анапа 6-21

сентября

 
30. V летняя Спартакиада молодежи (юниорская) России 2021 года Краснодарский край,
г. Анапа,
село Витязево
23-27
сентября
 
31. X открытый Всероссийский спортивно-культурный Фестиваль "Мирный Кавказ" Владикавказ октябрь  
32. Спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава" Тольятти октябрь  
33. Показательные выступления в рамках Форума боевых искусств «Битва Чемпионов» Москва ноябрь  
34. Финал Всероссийских студенческих Игр боевых искусств (отборочные соревнования по отдельному плану) Москва декабрь  
35. Открытый Всероссийский Фестиваль Айкидо «Торнадо» Москва 3-5

декабря

 
36. Открытый всероссийский Фестиваль массового спорта "Рождественские игры" Анапа 16-19

декабря

 
37.  ХVII Международный форум боевых искусств Уфа 16-20

декабря

 
Основные региональные мероприятия  
Январь  
38. Городской турнир по Айкидо (по правилам ЕВСК) Иркутск январь  
39. Городской фестиваль боевых искусств Тула январь  
40. Проведение клубных соревнований по Айкидо Красноярск 9-10

января

 
41. Сборы детско-юношеской команды РТ Казань 13-20

января

 
42. Первенство города серди юниоров, подростков Калинингад 24

января

 
43. Учебно-тренировочные сборы Красноярски й край г. Кодинск 30-31

января

 
Февраль  
44. «Айкиэстафета» Ленинградская обл.

г. Всеволжск

7

февраля

 
45. Международные соревнования по Айкидо Ёсинкан

«Aikido Junior Campionship»

Токио, Япония февраль  
46. Международный семинар по айкидо (спортивные сборы) Новосибирск 19-22

февраля

 
47. Учебно-тренировочный сбор

(И.А. Новиков, 6 Дан Айкидо Айкикай)

Пенза февраль  
48. Первенство СПб Санкт-Петербург 13

февраля

 
49. Показательные выступления и мастер-классы Пенза февраль  
50. Семинар И. Казанова (2 Дан Айкидо) (3 Дан Айкидзюдзюцу) Красноярск 20-21

февраля

 
51. Кубок Республики Марий Эл по айкидо кихон (1 этап) Йошкар-Ола 20-21

февраля

 
52. Первенство Республики Марий Эл по айкидо кихон Йошкар-Ола 20-21

февраля

 
53. Фестиваль Айкидо «БЕРЕГ ДВУХ МОРЕЙ» посвящённый дню Защитника Отечества». Городской Турнир по Универсальному Айкидо. Керчь 21

февраля

 
54. Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества Санкт-Петербург 23

февраля

 
55. Детский Фестиваль Красноярский край, г. Кодинск 27-28

февраля

 
56. Установочный семинар ФААМО Московская обл.,

г. Реутов

февраль  
57. Региональный учебно-тренировочный семинар айкидо Республика Алтай,

г. Горно-Алтайск

февраль-

март

 
Март  
58. Межрегиональный учебно-аттестационный семинар под руководством Огняна Кременовича Найдова-Железова (6 дан айкидо Айкикай) Иркутск март  
59. Чемпионат СПб Санкт-Петербург 3

марта

 
60. Турнир по Айкидо Энгельс март  
61. Кубок по Айкидо Энгельс март  
62. Чемпионат Тульской области по айкидо Тула март  
63. Городской фестиваль Московская обл.,

г. Реутов

март  
64. УТС к Сибирскому фестивалю айкидо Республика Алтай,

г. Горно-Алтайск

март-

апрель

 
65. Демонстрационная программа по

Айкидо

 

Красноярский край, г. Кодинск 6

марта

 
66. Сборы взрослой команды РТ Казань 10-17

марта

 
67. Всероссийский фестиваль "Белогорье 2021" Белгород 13-14

марта

 
68. Аттестационный семинар Т. Эльбекяна Красноярский край, г. Кодинск, г. Канск 14-16

марта

 
69. Аттестационный семинар РОО «ККФА» Красноярск 20-21

марта

 
70. Международный семинар Р. Гатауллин Алматы, Казахстан 20-28

марта

 
71. Фестиваль айкидо "Весна Северо-запад" Ленинградская обл.,

Токсово

21

марта

 
72. Международный семинар (дети) Umetsu Sho (5 dan) Инструктор Хомбу Анапа 22-28

марта

 
73. Учебно-тренировочный семинар под руководством Подобаева В.С. (5 дан, г. Новосибирск) Иркутск 26-28

марта

 
74. Турнир по Томики айкидо Белгородской области Белгород 27

марта

 
75. Чемпионат и первенство города Иркутска Иркутск март  
76. Показательные выступления и мастер-классы Пенза март  
77. Турнир по Томики айкидо в рамках Юношеских Игр БИ Белгородской области Белгород 27

марта

 
Апрель  
78. Учебно-тренировочный семинар под руководством Якимова О.Б. (г. Санкт-Петербург). Иркутск 3-4

апреля

 
79. Чемпионат Белгородской области Белгород 3

апреля

 
80. «Киришский айкидока» Ленингадская обл.,

Кириши

4

апреля

 
81. Первенство Белгородской области Белгород 4

апреля

 
82. Детский фестиваль ФААМО Московская обл., Ивантеевка 4

апреля

 
83. Международный Семинар О. Сунгурова Монтесильвано, Италия 9-11

апреля

 
84. Первенство Красноярского Края по Айкидо Красноярский край, г. Кодинск 10-11

апреля

 
85. Первенство г. Казани по Айкидо Казань апрель  
86. Традиционный международный семинар айкидо под руководством сихана Хомбу Додзё Миямото Тсурудзо сэнсэя (8 дан айкидо Айкикай) Москва апрель  
87. Учебно-тренировочные сборы под руководством Ямамото Сёити сэнсэя (8 дан Ки-айкидо) Москва апрель  
88. Сибирский фестиваль айкидо Новосибирск апрель  
89. Клубные аттестационные фестивали Пенза апрель-

май

 
90. Показательные выступления и мастер-классы Пенза апрель  
91. Межрегиональный учебно-методический семинар

Клуба Оосинкан (Качан А., 6 дан)

Московская обл., Покровское 19-25

апреля

 
92. Первенство города серди мужчин и женщин Калининград 25

апреля

 
93. Открытое Первенство Елизовского муниципального района по айкидо Камчатский край, г. Елизово 25

апреля

 
94. Учебно-методический семинар Федерации Айкидо России, под руководством президента ФАР, Егорова Н.Н. 6 дан Айкидо Айкикай и вице-президента ФАР, Рудневой Н.В. 6 дан Айкидо Айкикай. Городской Турнир по Универсальному Айкидо. Керчь 30 апреля-

2 мая

 
Май  
95. Учебно-аттестационный семинар

(А. К. Дьяков, 6 Дан Айкидо Айкикай)

Пенза май  
96. Международный учебно-тренировочный семинар Алматы,

Казахстан

май  
97. Городской фестиваль Московская обл.,

г. Солнечногорск

май  
98. Всероссийская Спартакиада БИ "Кубок героев" (Ёсинкан)

 

Санкт-Петербург май  
99. Показательные выступления на праздничных мероприятиях ко Дню Победы Санкт-Петербург май  
100. Международный семинар Ульф Эвенаас Такемусу Айкидо России (7 Дан Айкикай) Санкт-Петербург 1-2

мая

 
101. Международный 22-й семинар айкидо под руководством Стефана Бенедетти, сихан, 7 дан (Испания)

 

Элиста 1-4

мая

 
102. Фестиваль боевых искусств "Эстафета Победы" Йошкар-Ола 7-9

мая

 
103. Показательные выступления и мастер-классы Пенза май  
104. Первенство Свердловской области по Айкидо Екатеринбург май  
105. Учебно-тренировочные сборы по Айкидо и Айкидзюдзюцу Красноярский край, г. Канск 15-16

мая

 
106. Межрегиональный детский фестиваль «Осторожно дети» Санкт-Петербург 16

мая

 
107. Межрегиональный детский фестиваль Айкидо "Озорной ветерок" Казань 16-17 мая  
108. Первенство Республики Татарстан по Айкидо Казань 16-17 мая  
109. Международный семинар Ян Янссенс (8 Дан Ёсейкан) Санкт-Петербург 22-23

мая

 
110. Сдача квалификационных экзаменов на пояса Петропавловск-Камчатский 23

мая

 
111. Республиканские соревнования среди студентов по айкидо кихон Йошкар-Ола 23-24

мая

 
112. Международный учебно-аттестационный семинар под руководством Сенсея Ника Ричардсона (5 Дан) Петропавловск-Камчатский 27-30

мая

 
Июнь  
113. Палаточные и спортивные лагеря Пензенская область июнь-

август

 
114. УТС сборной команды ФААМО Московская обл.,

г. Солнечногорск

июнь  
115. Летний лагерь Ленинградская обл. июнь-

август

 
116. Международный Фестиваль Айкидо «Белые ночи-2021» Санкт-Петербург 18-20

июня

 
117. Летний лагерь Красноярский край июнь-июль  
Июль  
118. Традиционный международный семинар айкидо под руководством сихана Хомбу Додзё Курибаяси Таканори сэнсэя (7 дан айкидо Айкикай) Ульяновская область, г. Ульяновск 2-4 июля  
119. Всероссийский Фестиваль Айкидо «Байкал 2021» Иркутская область,
г. Байкальск
9-18 июля  
120. Летняя Школа Федерации Айкидо России. Всероссийский Турнир по Универсальному Айкидо. Спартакиада. Республика Крым г. Керчь, пос. Яковенково 4-24

июля

 
121. Летняя школа Айкидо Казань 21 июля-

5 августа

 
122. Летние спортивно – тренировочные сборы сборной команды Федерации айкидо Камчатского края Токио, Япония июль  
123. Летняя школа айкидо - 2021 Тульская обл.,

г. Алексин

июль  
Август  
124. Учебно-тренировочный лагерь в Ибараки-додзё, Япония. Япония 1-15

августа

 
125. Показательные выступления ко дню физкультурника Тула август  
126. Летние сборы клуба БеКСАй Белгород 1-30

августа

 
127. Кубок Республики Марий Эл по айкидо кихон (2 этап) Йошкар-Ола 12-13

августа

 
128. Всероссийский спортивный праздник «День айкидо» Элиста 18

августа

 
129. Летний лагерь боевых искусств Архыз август  
130. Фестиваль демонстрационных программ по айкидо в рамках Форума ГТО Москва август  
131. Детский фестиваль "Айки Детство 2021" Тульская обл,

д. Поленово

август  
Сентябрь  
132. Презентация спортивных школ, клубов, федераций по видам спорта и спортивных сооружений г. Пензы Пенза сентябрь  
133. Показательные выступления и мастер-классы Пенза сентябрь  
134. Международный семинар айкидо Ж. Блэза Барнаул,

Новосибирск

сентябрь-

октябрь

 
135. День Города. Показательные выступления сборной команды КФА. Керчь сентябрь  
136. Межрегиональный Форум «АйкиКубань-2021»

(Научно-практическая конференция и межрегиональный семинар-погружение)

Краснодар 23-26

сентября

 
137. Чемпионат Республики Марий Эл по айкидо кихон Йошкар-Ола 26-27

сентября

 
138. Первенство Республики Дагестан по айкидо Махачкала сентябрь- октябрь  
139. Чемпионат Республики Дагестан по айкидо Махачкала сентябрь- октябрь  
Октябрь  
140. Учебно-тренировочный семинар под руководством Давыдова Ю.И. (6 дан, г. Санкт-Петербург). Иркутск 23-24

октября

 
141. Международный Фестиваль Айкидо Стивена Сигала. Международный Турнир по Универсальному Айкидо. Москва 8-10

октября

 
142. Международный семинар Х. Хорикоси Айкидо (7 Дан Айкикай)

 

Санкт-Петербург октябрь  
143. Учебно-тренировочный семинар под руководством Власова А.А. (5 дан, г. Петропавловск-Камчатский) Иркутск октябрь  
144. Чемпионат и Первенство Европы. Международная Федерация Томики Айкидо Румыния октябрь  
145. Международные учебно-тренировочные сборы (Международный лагерь Хомбу Додзё) Япония октябрь-ноябрь  
146. Чемпионат Свердловской области по Айкидо Екатеринбург октябрь  
147. Учебно-тренировочный сбор (И.А. Новиков, 6 Дан Айкидо Айкикай) Пенза октябрь  
148. Фестиваль боевых искусств, посвященный 30-летию ПРОО РС «Федерации Айкидо» Пенза октябрь - ноябрь  
149. Показательные выступления и мастер-классы Пенза октябрь  
150. Этап IV-х Студенческих Игр боевых искусств, ПФО Казань октябрь  
151. открытый мастер-класс по айкидо Красноярский край, г. Кодинск 16-17

октября

 
152. Чемпионат Московской области по айкидо Московская обл.,

Реутов

17

октября

 
153. Первенство Московской области по айкидо Московская обл.,

Реутов

17

октября

 
154. Фестиваль ФААМО юниоры и взрослые Московская обл.,

Ивантеевка

18

октября

 
155. Международный семинар (взрослые) Kuribayashi T. (7 dan) Инструктор Хомбу Tatsugi Yu. (6 dan) Инструктор Ун. БУДО Анапа 21-26

октября

 
156. Региональный фестиваль айкидо "Волжские перекаты" Самара 22-24

октября

 
157. Первенство Белгородского района Белгородская обл, Белгородский р-н 30

октября

 
158. Международный семинар Жак Пайе(8 Дан Ёсинкан) Санкт-Петербург 30-31

октября

 
Ноябрь  
159. Учебно-тренировочные сборы под руководством Александра Борисовича Качана (6 дан айкидо Айкикай) Иркутск ноябрь  
160. Первенство Саратовской области по Айкидо Энгельс ноябрь  
161. Чемпионат Саратовской области по Айкидо Энгельс ноябрь  
162. Региональный учебно-тренировочный семинар айкидо Республика Алтай,

г. Горно-Алтайск

ноябрь  
163. Международный Фестиваль МЦА. Первенство России «Айкидзюдзюцу 2021» Санкт-Петербург 1-3

ноября

 
164. Учебно-аттестационный семинар

(А. К. Дьяков,6 Дан Айкидо Айкикай)

Пенза ноябрь  
165. Областное спортивное мероприятие Пенза ноябрь  
166. Межрегиональный семинар айкидо под руководством Олега Куберлинова, 5 дан, сидоин Ставрополь ноябрь  
167. Чемпионат Белгорода Белгород 6

ноября

 
168. Республиканские соревнования по айкидо кихон Республика Марий Эл, г. Волжск 7

ноября

 
169. Первенство Белгорода Белгород 7

ноября

 
170. Фестиваль боевых искусств в Республике Марий Эл Йошкар-Ола 13

ноября

 
171. Кубок СПб по айкидо, посвященный памяти Альфата Макашева Санкт-Петербург 13

ноября

 
172. Международный семинар Ян Янссенс (8 Дан Ёсейкан) Санкт-Петербург 13-14

ноября

 
173. Международный Фестиваль Айкидзюдзюцу Санкт-Петербург 13-14

ноября

 
174. Показательные выступления и мастер-классы Пенза ноябрь  
175. III Межрегиональный студенческий форум боевых искусств Йошкар-Ола 19-21

ноября

 
176. Открытый Чемпионат и Первенство Камчатского края по айкидо Камчатский край, г. Елизово 22

ноября

 
177. Учебно-методический семинар Федерации Айкидо России,под руководством президента ФАР, Егорова Н.Н. (6 дан Айкидо Айкикай) и вице-президента ФАР, Рудневой Н.В. (6 дан Айкидо Айкикай). Городской Турнир по Универсальному Айкидо. Керчь 26-28

ноября

 
178. Первенство города среди юниоров, подростков Калининград 28

ноября

 
179. Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап УрФО) Екатеринбург ноябрь  
180. Установочный семинар ФААМО Московская обл.,

г. Реутов

ноябрь  
Декабрь  
181. Фестиваль боевых искусств Ассоциации боевых искусств Пензенской области Пенза декабрь  
182. Международный учебно-тренировочный семинар айкидо AIATJ Париж,

Франция

декабрь  
183. Первенство Брянска Брянск 2

декабря

 
184. Учебно-тренировочные сборы по айкидо Красноярск 4-5

декабря

 
185. Новогодние айки-эстафеты Иркутск декабрь  
186. Показательные выступления и мастер-классы Пенза декабрь  
187. Торжественные мероприятия, посвященные дню рождения Основателя айкидо М. Уэсиба. Санкт-Петербург 14

декабря

 
188. Первенство Инты Республика Коми, г. Инта 15

декабря

 
189. Зимняя Школа Федерации Айкидо России. Учебно-методические классы, проводимые руководителями ФАР и иностранными инструкторами. Москва 17-19

декабря

 
190. Сдача квалификационных экзаменов на пояса Камчатский край, г. Елизово 26

декабря

 
191. Клубные аттестационные фестивали Пенза декабрь